27 августа 2019
О российских ЦОД на ВЭФ 2019

АНО КС ЦОД совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций приняло участие в разработке и подготовке отдельной сессии «Инфраструктура для экономики данных: новые возможности для сотрудничества между Дальним Востоком и АТР», включенной в программу Восточного экономического форума, который пройдет 4-6 сентября во Владивостоке. В дискуссии предлагается обсудить механизмы реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ», такие как повышение доли

России в мировых услугах хранения и обработки данных, а также те меры, которые планируется реализовать, чтобы повысить инвестиционную привлекательность отечественной отрасли ЦОД.
Важно отметить, что тема, связанная с развитием отрасли ЦОД и облачных сервисов в России впервые будет представлена в повестке столь влиятельного международного бизнес-форума. На заседании рабочей группы АНО КС ЦОД по популяризации и продвижению сервисной модели и услуг ЦОД 15 августа 2019 года была отмечена высокая важность участия профессионального сообщества в подобных знаковых инвестиционных мероприятиях.
С более подробной тематикой сессии и программой форума можно ознакомиться по ссылке