Поиск энергии для ЦОДов, развитие инфраструктуры для поддержки искусственного интеллекта и другие актуальные вопросы отрасли дата-центров будут рассмотрены на дискуссии, которая состоится 18 мая в рамках деловой программы ЦИПР 2026.
В рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР 2026) пройдет дискуссия "ЦОДы на пределе: кто будет развивать инфраструктуру для ИИ и цифровой экономики?". К участию приглашены представители Государственной думы ФС РФ, Минцифры России, Минэнерго России, Правительство Нижегородской области, Сбербанка, ПАО «Алроса», Т-Банка, РТК-ЦОД, АНО КС ЦОД.
С развитием ЦОДов в стране сейчас все непросто: с одной стороны – всеобъемлющая цифровизация требует быстрого развития соответствующей инфраструктуры, в которой ЦОДы являются базовыми элементами, с другой - реальный ввод новых мощностей сокращается. Причин много. О непростых вызовах, с которыми сталкивается индустрия, и о возможных путях их решения делиться мнениями представители государства и бизнеса.
Приглашаем владельцев инфраструктуры ЦОД и представителей бизнеса принять участие в программе конференции ЦИПР 2026. Подробнее https://cipr.ru
