Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ выступило организатором панельной дискуссии «Инфраструктура для экономики данных: новые возможности для сотрудничества между Дальним Востоком и АТР», которая прошла в рамках Восточного экономического форума.
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создаст «тепловую карту регионов» в зависимости от их привлекательности для строительства центров обработки данных (ЦОД).
На совещании были рассмотрен ряд вопросов, касающихся организационной деятельности АНО КС ЦОД. Состав учредителей организации пополнился еще одной организацией – АО «КОНСИСТ-ОС», дочерней структурой Концерна «Росэнергоатом».
Развитие рынка ЦОДов требует формирования согласованной позиции его участников по ключевым вопросам, связанным с нормативным правовым регулированием и разработкой отраслевых рекомендаций, а также более активных действий по популяризации сервисной модели.
4 сентября 2019 года на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в рамках панельной дискуссии «Инфраструктура для экономики данных: новые возможности для сотрудничества между Дальним Востоком и АТР» прошла сессия по развитию отрасли дата-центров. Программа сессии была сформирована с участием АНО Читать дальше ...
АНО КС ЦОД совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций приняло участие в разработке и подготовке отдельной сессии «Инфраструктура для экономики данных: новые возможности для сотрудничества между Дальним Востоком и АТР».
